Oberstleutnant Schwarz

Kommandeur Panzerjägerbataillon 3

vom 03. September 1956

bis

zum 30. September 1958

 

 

Oberstleutnant Brüning

Kommandeur Panzerjägerbataillon 3

und Panzerbataillon 184

vom 01. Oktober 1958

bis

zum 31. Januar 1961

 

 

Oberstleutnant Nökel

Kommandeur Panzerbataillon 184

vom 01. Februar 1961

bis

zum 30. September 1964

 

 

Oberstleutnant Timpe

Kommandeur Panzerbataillon 184

vom 01. Oktober 1964

bis

zum 22. Januar 1969

 

 

Oberstleutnant Piepgras

Kommandeur Panzerbataillon 184

vom 01. April 1969

bis

zum 31. Februar 1972

 

 

Oberstleutnant Weise

Kommandeur Panzerbataillon 184

vom 01. April 1972

bis

zum 31. März 1977

 

 

Oberstleutnant Kolster

Kommandeur Panzerbataillon 184

vom 01. April 1977

bis

zum 30. September 1981

 

 

Oberstleutnant Drews

Kommandeur Panzerbataillon 184

vom 01. Oktober 1981

bis

zum 30. September 1983

 

 

Oberstleutnant Dethlefsen

Kommandeur Panzerbataillon 184

vom 01. Oktober 1983

bis

zum 30. Oktober 1986

 

 

Oberstleutnant Keck

Kommandeur Panzerbataillon 184

vom 01. November 1986

bis

zum 30. September 1989

 

 

Oberstleutnant Weiler

Kommandeur Panzerbataillon 184

vom 01. Oktober 1989

bis

zum 31. April 1991

 

 

Oberstleutnant Schweitzer

letzter Kommandeur des

aktiven Panzerbataillon 184

vom 12. April 1991

bis

zum 13.März 1992

 

 

 

Der Zeitraum 1992 bis 2000 folgt in Kürze

 

Oberstleutnant Hartwig

Kommandeur des

Panzerbataillon 184 n.A.

von 2000

bis

02.11.2002

 

 

Oberstleutnant Dr. Petersen

Kommandeur des

Panzerbataillon 184 n.A.

Seit 02.11.2002